Knife Life
http://www.knifelife.ru/forum/

Прокомментируйте инструменты в швейцарском ноже (Tramontina)
http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=43020
Страница 1 из 1

Автор:  iliv [ Вс апр 20, 2014 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Прокомментируйте инструменты в швейцарском ноже (Tramontina)

Подарили мне давно так же нож Tramontina, такая себе имитация Victorinox.

Есть несколько инструментов в нём которые ставят меня немного в тупик. На словах объяснять долго и для всех неудобно будет поэтому взгляните на эту картинку: http://imgur.com/a/Cz7Yn#1

Собственно здесь галлерея где все три инструмента видны с разных углов http://imgur.com/a/Cz7Yn Фотографии не шибко удавшиеся но я думаю будет понятно.

В общем, как я понимаю под номером 1 - это пилка для ногтей. Смущает однако изящно загнутый "носик" у неё и грубый шаг самой пилки. Ногти в целом точит но не очень ювелирную работу делает. А толстый "носик", коим я предполагаю там удобно грязь из под ногтей выковиривать, вообще рассчитан на лапу медведя. Или оно для чего-то другого предназначено?

Затем, 2. Это типа как шило (?). Но, оно нигде не заточено совсем. Странное шило. Я понимаю, что это не Victorinox ни по качеству изделия, ни по цене. Как на ваш взгляд, шило это всё же? Ну скажем убогое такое. Или это допустимо даже? Может у этого есть и применение какое, просто я предполагаю, что шило должно быть заострённое хоть немного иначе смысла в нём не много с учётом того, что есть и другие более острые инстурменты.

Ну, и 3 это типа игла (?) Но опять же тупая и толстая?

Что меня в них трёх смущает помимо сомнений в их предназначении по задумке так сказать (ясно, что разные инструменты можно для самых разнообразных задач приспособить, но я просто хочу знать точно для чего эти три предназначены в первую очередь) так это отсутствие заточки и толщина.

Прокомментируйте, пожалуйста, кто осведомлён. Буду признателен за помощь.

Автор:  Maxim [ Сб апр 26, 2014 0:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прокомментируйте инструменты в швейцарском ноже (Tramont

1-всё верно думаете. 2 - дерьмо какое то. 3 - шило с дыркой для нити (эт для ремонта парусов, типа.) :twisted:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/